Не являюсь членом ТСЖ - вопрос №83702

Подскажите! физ. лицо собственник нежилого помещения в жилом доме, членом ТСЖ не является. договор с ТСЖ не заключал, ТСЖ обратилось в суд — взыскали расходы за содержание общего имущества. На каком основании можно обжаловать данное решение?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

К сожалению, шансов на обжалование у Вас мало.Жилищный Кодекс Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме 1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязаннести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также <strong>участвовать в расходах</strong><strong>на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве </strong><strong>общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание</strong> и ремонт жилого помещения.Не имеет значения являетесь Вы членом ТСЖ или нет.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.