разрешения споров в дтп - вопрос №84328

На мой легковой автомобиль припаркованый на обочене, водитель грузовика совершил наезд при движении задним ходом. Договорились сами что виновник востоновит автомобиль ГАИ не вызывали. А сейчас виновник отказывается от востановления авто.

Ответы

Извините за грубость, но правильно и делает. Он вас обманул, а Вы решили грубо нарушить закон, за что и расплачиваетесь. сейчас, даже если и попытаетесь зафиксировать ДТП и его «результаты», то Вас на законных основаниях могут лишить прав за оставление места ДТП. Прийдется восстанавливать машину за свуой счет.

При ущербе до 30 т.р. сейчас даже ГИБДД вызыывать не нужно, если водители согласны с ущербом и нет пострадавшим — составили схему приехали в ГИБДД оформили и все — живите спокойно, вы я так понимаю этого не сделали!

Как вариант, хотя это не совсем законно, а я бы даже сказал незаконно — сэмитировать аварию вызвать ГИБДД, сделать лицо кирпичом и дать пояснения, что вот оставили автомобиль вернулись и вот, страховая в этом случае страховку все равно выплатит.

В ГИБДД с прежним виновником аварии обращаться поздно, так как он пошел на попятную Вас обвинят в оставлении места происшествия. а это лишение прав.

Если есть какая-то расписка от того водителя значит можно в судебном порядке взыскивать с него расходы.