Постоянный упадок сил - вопрос №84410

здравствуйте подскажите пожалуйста, ровно год назад я была в Сибире и там очень резкие перепады погоды, однажды произошел такой перепад летом от +30 до +3 (за час упала температура).после этого я почувствовала сильный упадок сил и слабость.Прошел год, а я досихпор нахожусь в таком состоянии головокружения легкие, пошатывания, головные боли были каждые три дня.Сейчас головные боли прошли, но слабость тревожит.Наулице вообще не могу ходить из за этого много фобий.Давление мерю нормальное110/80, была постоянно повышенная температура 37,5.Сейчас спала до 36 и 8.Мне 22 года, никаких хронических заболеваний нет.Кроме ВСД.Подскажите как избавиться от слабости???? Постоянно хочется сидеть и лежать и спать.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы избавиться от слабости, нужно выяснить причину. Резкий перепад температуры, переезд в Сибирь и пр. — это всего лишь повод для соматического (на уровне тела) проявления ваших проблем. В любом случае, помочь вам могут очные встречи с психологом и психотерапевтическая работа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы с этими жалобами у врача-то были?

Тут может быть что угодно — от какой-то скрытой, тлеющей инфекции до эндокринных нарушений. Конечно, возможна причина и на психологическом уровне, но, думаю, тут есть и физическое заболевание. Обязательно пройдите обследование, начните с анализов (общий анализ крови — развернутый, мочи, ЭКГ, глюкоза крови), УЗИ щитовидки, консультация терапевта и невропатолога. Это для начала, чтобы разобраться, в каком направлении надо «копать» дальше.

Займитесь собой!