Депресия - вопрос №84607

Что такое депресия, и как от нее избавиться

Ответы

Доброе утро. Депре́ссия (от лат.<span lang="«la»" xml:lang="«la»">deprimo-

 «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость, нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами. Как психическое расстройство является нарушением аффекта. Депрессии поддаются лечению, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет, из них две трети — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. Для выявления депрессии часто используют тесты на депрессию.  (Материал из Википедии — свободной энциклопедии).

Помните, что это диагноз ставит только специалист. И есть разные техники лечения депрессии: первый, комбинированный (психотерапия с применением медикаментозных средств), это самый распостраненный способ лечения и второй — «чисто»  психологический, без использования медикаментозных средств.

Обязательно покажитесь специалисту. Здоровья вам. Лидия.

Депрессия-это психическое расстройство, характеризующееся снижением настроения, утратой способности переживать радость, нарушением мышления(пессимистический взгляд на окружающее).К избавлению от этого недуга следует подходить индивидуально!

Депрессия, это защитный механизм от переживаний. И выработался он эволюцией. Это не болезнь, запомните это, это лишь рьяное воздействие вашего организма для защиты от переизбытка информации и особенно негативной. То есть организм тормозится и не принимает внешние воздействия, пытаясь разобраться с внутренним миром. Прочтите вот это, вам будет более понятнее. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66