Московская область

Здраствуйте! у нас такая ситуация:... - вопрос №846444

Здраствуйте! у нас такая ситуация: мы хотим купить квартиру, которая принадлежала одной женщине. Она умерла и завещание не оставила. По закону квартира перешла ее сыну ( у него 2 несовершеннолетних ребенка) и дочери ( дочь умерла, следовательно 2 ее сына являются наследниками). Супруга у нее нет и родителей тоже нет.То есть получается 3 собственника. Скажите, еще кто- нибудь может претендоватьна эту квартиру? например ее внуки со стороны сына? или внебрачные дети ее мужа, если такие есть? Просто боязно брать такую квартиру, вдруг еще какой-нибудь наследник появится. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! В принципе на любое имущество может найтись претендент. Если решитесь покупать, в договор купли-продажи нужно будет внести пункт, о том, что по претензиям новоявленных наследников отвечает продавец.