Свердловская область

1 Студент 3 курса Иванов... - вопрос №849594

1. Студент 3 курса Иванов ввез 10 января 2012 г. из Японии автомобиль, приобретенный на японском аукционе за 300.000 руб., доставка до Владивостока стоила еще 50.000 руб. Сколько и какие налоги (сборы) должен уплатить Иванов в связи с данной покупкой в России? 2. Указанный автомобиль 2006 г. выпуска мощностью 150 л.с. Иванов привез из Владивостока в г. Екатеринбург и поставилв гараж, где автомобиль находился еще 2 месяца (производился ремонт салона и т.п.) без какой-либо регистрации в ГИБДД. 3. 01 мая 2012 г. Иванов продал автомобиль другу за 500.000 руб. «по доверенности», выдав доверенность на управление ТС и получив на руки деньги. Оформление в ГИБДД не проведено. 4. 10 мая 2012 г. Иванов ввез автомобиль БМВ мощностью 200 л.с. из Республики Беларусь, таможенная стоимость – 500.000 руб. Данный автомобиль Иванов стал сдавать в прокат за 3.000 руб. в час. За период с мая 2012 г. по август 2012 г. автомобиль находился в прокате 500 часов. За указанный период 100 часов автомобиль находился в прокате у организации, которой Иванов выставил счет-фактуру по НДС 18% сверх тарифа. 5. В Августе 2012 г. Иванов зарегистрировался в качестве ИП. После регистрации Иванов сдает свою квартиру, приобретенную в порядке приватизации в 2008 г., физическим лицам за 20.000 руб. в месяц. От одного из нанимателей квартиры за 1 месяц Иванов получает комплект из 4 колёс, стоимость которых в любом автомагазине составляет 30.000 руб. 6. В сентябре 2012 г. Иванов заключает договор аренды нежилого помещения, находящегося в оперативном управлении местного медицинского учреждения (больницы), для расположения в нем офиса по цене 30.000 руб. в месяц до 31 декабря 2012 г. 7. В сентябре 2012 г. Иванов приобретает грузопассажирский автомобиль ГАЗель за 700.000 руб., в т.ч. НДС. В том же месяце Иванов регистрирует ООО «А» и вносит в уставный капитал общества данную ГАЗель. ООО «А» начинает заниматься в г. Екатеринбурге оказанием автотранспортных услуг по перевозке грузов, доходы – 60.000 руб. в месяц, расходы – 40.000 руб. в месяц. 8. Водитель ГАЗели работает в ООО «А» неофициально и получает 10.000 руб. от Иванова в конверте ежемесячно; в один из месяцев водитель получил з/п в виде компьютера (стоимость в магазине – 20.000 руб.). 9. В октябре 2012 г. Иванов решает продать автомобиль БМВ за 700.000 руб. гражданину Республики Казахстан, приехавшему в РФ на 10 дней. Получив деньги, Иванов решает воспользоваться имущественным налоговым вычетом. 10. В ноябре 2012 г. Иванов продает принадлежащую ему квартиру, указанную в п.5 Задачи, ООО «В», директором которой является его отец. Цена продажи квартиры — 100 000 руб. (1000 руб.) за кв. м… После продажи квартиры в январе 2013 г. Иванов отказывается от статуса ИП и не включает доход от продажи квартиры в налогооблагаемую базу по НДФЛ. ЗАДАНИЕ: Оцените и опишите налоговые последствия действий Иванова. Сколько и какие налоги (сборы) должен уплатить Иванов в связи с совершением описанных действий? Ответ подробно обоснуйте с привлечением судебной практики, норм действующего законодательства. При ответе на вопросы учитывайте возможные изменения налогового законодательства

Ответы

Алена, обращаетесь не в тот раздел.  Пишите в «Учеба и наука»