Ставропольский край

Как вернуть деньги? - вопрос №852594

Здравствуйте уважаемые специалисты! Мой родной отец в 2012 году признан судом недееспособным и я по решению назначена ему опекуном. На данный момент он находится в психиатрической больнице, так как его содержание в обычных условиях не возможно. Сразу после установления опекунства, мне стали приходить налоговые и пенсионные уведомления, о большой задолженности, как оказалось у него было ИП которое давно не ведетсяи образовываются огромные долги. Так же отец инвалид 1ой группы и получает пенсию по инвалидности на которую в последствии былналожен арест и таким образом было списано 50 тысяч рублей. ИП я закрыла, с горем пополам. Подскажите пожалуйста как я могу вернуть эти деньги и вообще возможно ли аннулирование этих долгов которые уже приближаются к миллиону? Заранее благодарю за помощь!

Ответы

Здравствуйте. Уточните, сумму выставляет Пенсионный Фонд из расчета чего, в том числе ИФНС? Если деятельности не было, ИФНС не должна присылать уведомления.

Сумма не реальная для нулевой деятельности. ИП обязан только платить страховые взносы в ПФ РФ. И то в случае нахождения Вашего отца в больнице, можете составить в суд исковое заявление о списании данных сумм.