отбирают участок - вопрос №85295

Здравствуйте. У папы был садовый участок с двух этажным домиком 7на6. В 2006 году он умер, взнозы за участок были оплачены до 2004 года. Я дочь являюсь его наследницей, в начале 2007 года попала в больницу с онкозаболеванием, теперь инвалид 2-й группы и по состоянию здоровья не могла заниматься этим участком. В 2010 году пошла к козначею что бы перевестиучасток на себя, и если необходимо оплатить взносы (т.к. я по инвалидности освобождена от налогов на имущество, я думала что от налога на землю тоже освобождена) но денег с меня не взяли (т.к взнос состоит из — налог+охрана+свет, а у нас там света нет, а за охрану отказалась платить т.к за этот период там все разворовали). В 2011 году я снова пришла к ним что бы оформить участок на себя и оплатить, но они мне показали бумагу в которой было написанно что я исключина из садоводчества и что я теперь лишена всего и участка и дома за то что не внесла вовремя эти взносы. Ни каких уведомлений, предупреждений с их стороны не было. Скажите пожалуйста насколько правомерны их действия? И имею ли я права на участок и домик своего отца? Заранее спасибо.

Ответы

Действия садоводческого товарищества незаконны, вас могут исключить из товарищества, но земельный участок и дом должны выделить, более того, в соответствии с Конституцией Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Если по простому объяснить не получится, придется идти в суд с соответствующим иском.