Тюменская область

Здравствуйте Когда мои бабушка и... - вопрос №853259

Здравствуйте. Когда мои бабушка и дедушка по папиной линии были живы у них была своя квартира. Когда бабушка умерла, дед расписался с другой женщиной и они жили в этой квартире. Потом умер дедушка и квартира досталась второй его жене и её детям. У меня такой вопрос сейчас мой папа может забрать свою долю от этой квартиры или нет т.к. прошлоуже много лет?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Если прошло много лет, то Ваш папа уже не может забрать свою долю, т.к. срок вступления в наследство — 6 месяцев со дня смерти наследодателя.