Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

явившегося свидетеля в мировой суд... - вопрос №855792

явившегося свидетеля в мировой суд не удалили из зала судебного заседания, сам он в первый раз был в суде и не знает ГПК. Естественно, его не допросили.В конце заседания судья заявила, что он теперь не является свидетелем, так как присутствовал на заседании.Как быть?

Ответы

Допросить данного свидетеля в суде уже не возможно. Можно только пожаловаться на мирового судью и (или) ее секретаря, которые не удостоверились до начала заседания в личностях всех лиц, находящихся в зале (если это имело место). Если же на вопрос судьи о том, кто присутствует в зале Ваш свидетель (или кто-либо из сторон) сказал, что он просто пришел послушать процесс, а потом уже заявили о том, что он является свидетелем и пришел для дачи показаний — это явная недоработка стороны, которая приглашала данного свидетеля, и исправить ее уже невозможно.