Краснодарский край

Ошибка в названии инстанции, адрес инстанции тот же. - вопрос №856982

Добрый день, прошу уточнить — после административного дела в суде  (переход в неположенном месте) я в этот же день подал предварительную кассационную жалобу c запросом на выдачу протокола судебного заседания в суд вынесший решение. Протокол получил только через 20 дней, а решение в окончательной форме получил по почте на 10 день от даты  суда. В этот же день отправил почтойзаказным с описью полную кассационную жалобу.

Вопрос — Как повлияет на дальнейший ход дела – то, что я подал кассационную жалобу  - она пока не получена судом почта по заказному письму сообщает  — “в обработке”

( Что можно исправить в таком случае (отозвать кассационную заявление в суд и подать пока апелляционную — только шапка меняется?).

По п.2, ст.321 ГПК РФ срок на подачу апелляционной жалобы  один месяц — пока не истек. Но в решении суда указано — “Решение может быть обжаловано в краевой суд путем подачи жалобы … в течение 10 суток.

Может какой другой вариант?

Ответы

Я думаю, что судья не обидится, если Вы на заседание принесёте уточнение жалобы, в котором и попросите считать её апелляционной. Это своего рода исправление ошибки.

Только я полагаю, что судопроизводство по административным правонарушениям регулируется главой 30 КоАП РФ… Посмотрите там, что Вам нужно делать.

Уважаемый Юрий Антонович! Постановления об АПН, не обжалуются в порядке и сроки установленом ГПК РФ. Постановление об АПН, нужно было обжаловать в 10 дневный срок через тот же суд простой жалобой (без указания апелляции или кассации) в порядке установленном главой 30 КоАП РФ в вышестоящий суд. Постановление о рассмотрении жалобы на постановление об АПН, обжалуется жалобой в порядке надзора. По моему мнению вам следует подать в суд который вынес постановление об АПН, одновременно, и ходатайство о восстановления срока обжалования и новую жалобу составленную в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Всего доброго!