Москва

Здравствуйте. - вопрос №857229

У нас с матерью приватезирована квартира по 1/2 доле у неё и у меня. Дело в том, что она алкоголик. Бабушка, насмотревшись передач по телевизору и начитавшись газет боится, что мать собутыльники могут заставить подписать какой-нибудь документ, в результате чего мы останемся без квартиры. Скажите пожалуйста, это возможно? Если да, то как я могу себя обезопасить.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением об ограничении дееспособности в связи с алкоголизмом. В этом случае любая сделка заключенная матерью без согласия опекуна будет не действительной.