Санкт-Петербург

как быть - вопрос №859006

набрал в магазине товара на 10000р. кассир пробил по чеку 10000 а с банковской скарты снял всего 3000.спустя 2 дня звонят с магазина и требуют оставшиеся 7000. что делать?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Артур. Понятно Ваше нежелание возвращать деньги, но, ведь, кассир тоже человек и возможно есть дети. Так что, как честному человеку, Вам всё же надо вернуть деньги, если не хотите чтобы пострадал из за Вас человек, который совершил нечаянно ошибку. Магазин возьмёт свои деньги, если не с Вас, то с кассира.

Во первых скорей всего произошел сбой и вы понимали что тут что-то не так. но не вернулись выяснить. Поступайте по совести.

А что, собственно,  произошло? Вы купили товара на 10000, вы просто за него столько и заплатите. Если вы не уверены, что с вас недобрали, попросите в банке распечатку.Человек совершил ошибку, помогите ему ее исправить. И нет в этом ничего экстраординарного. И душа ваша на месте будет, что никому не придется за вас оплачивать ваши покупки.