Воронежская область

квартира - вопрос №862935

Вот уже 3 года моя мать собственник квартиры в которой я прописан не хочет возвращаться с США куда она уехала погостить на 10 дней она ждет вид на жительство там а я хочу продать квартиру и уехать в село к жене но документы она забрала с собой и как собака на сене сама не приеду и тебе не отдам чтоделать?

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваша мать является единоличным собственником квартиры, а Вы там только прописаны — то продать квартиру вправе только она либо иное лицо (в т.ч. Вы), действующее в ее интересах, на основании нотариально удостоверенной на это доверенности (естественно, с передачей оригиналов документов, удостоверяющих право собственности на квартиру, доверенному лицу). Для оформления доверенности гражданину РФ, живущему за границей, необходимо обратиться в консульское учреждение РФ на территории иностранного государства.

Т.ч. пока Ваша мама не изъявит добровольного желания продать квартиру — Вы ничего сделать не сможете.

С уважением,