Москва

Проконсультируйте, пожалуйста Живу с мужем... - вопрос №866373

Проконсультируйте, пожалуйста. Живу с мужем в квартире с его родителями. Сама прописана в другом месте. Эта квартира приватизированна на мужа и его родителей. Могут ли его родители выселить меня и ребёнка?

Ответы

Могут. Согласно законодательства гражданин должен регистроваться по месту жительства, либо жить по месту регистрации. Но вы не указали прописан ли ребенок в квартире и сколько ему лет? Если не прописан и ему еще нет 14-ти, отец может его прописать в кватире без согласия родителей. И тогда у него будет право пользования квартирой и проживания. На вашу регистрацию в квартире понадобится согласие всех собственников квартиры (родителей).