Комиссионные - вопрос №86768

В данное время документы на продажу квартиры регистрируются в палате. Но покупатель и продавец в двустороннем порядке решили расторгнуть договор купли-продажи. Обязано ли агентство вернуть комиссионные в полном объеме или часть? Всоглашении написано: «В случае невозможности осуществить сделку купли-продажи..» Сделку как-бы совершили, но расторгаем. Спасибо.

Ответы

Если приведенный Вами пункт — единственный, касающийся вопросов возврата комиссии, то комиссия не подлежит возврату. Если в договоре прописано, что услуги агенства считаются оказанными после гос регистрации сделки, то возможность вернуть комиссию есть. Часть комиссии уйдет на оплату фактически произведенных раходов агенства.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, заходите в чат — обсудим.