Курганская область

Сбил ребёнка, возле детского сада,... - вопрос №868816

Сбил ребёнка, возле детского сада, пробил головку ему, сразу посадил в машину отвёз в больницу, в больнице наложили ему швы, сделали рентген, выяснилось что у ребёнка сотрясение. Был лишён прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.в больнице задержали сотрудники ГАИ, для определения наказания в суде за то что управлял ТС без права управления. что будет дальше, за ДТП, зато что малыш пострадал..

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от вреда причиненного здоровью ребенка. Если вред будет определен, как небольшой или средней тяжести, привлекут к административной ответственности по ст.12.24 КоАП ФР — штраф, лишение в/у. Если тяжкий, что вряд ли, то уголовная ответственность по ст.264 УК РФ. Так же за управление т/с лишенным прав управвления, по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.