Здравствуйте, я начала работать на... - вопрос №868853

Здравствуйте, я начала работать на новом месте примерно 3 месяца, недавно у нас была проверка за предыдущий год, когда я еще не работала, были выявлены ошибки. На меня хотят написать справку и лишить премии. Законно ли это и должна ли я нести ответственность за другого получается человека. Спасибо.

Ответы

    Разумеется, что вы несете ответственность по своему трудовому договору  и начиная с даты его подписания, ознакомления с должностными обязанностями.

     Возможно, просто, пугают, но если будут приняты меры неадекватные- оспаривайте. Напишите заявление сразу руководителю(себе- копию), в Трудовую инспекцию по месту регистрации юридического лица работодателя, в  суд.

       Помимо прочего, ознакомьтесь с положением о премировании( в кадрах) и  узнайте за  что предусмотрены лишеная премии. По  каждому  случаю   должен быть издан приказ руководителя,  с которым вас обязаны ознакомить в трехдневный срок.