Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте Ребенку год и 8... - вопрос №869009

Здравствуйте. Ребенку год и 8 месяцев, в садик не ходит, т.к. не подошла очередь. С 1,5 лет должны выплачивать компенсацию за непредоставление места, но об этом я узнала только сейчас. Должны ли выплатить компенсацию за предыдущие 2 месяца или только с момента подачи заявления? Спасибо

Ответы

Вам должны выплачивать компенсация с момента, когда вашему малышу исполнилось полтора годика.

Перечень документов, необходимых для получения компенсации (оригиналы и копии обязательны):

• заявление на предоставление компенсации;
• паспорт заявителя;
• копия счета заявителя в банке (если потребуется);
• свидетельства о рождении детей;
• справка о составе семьи (с места жительства);
• справка из ДДОУ (детского дошкольного образовательного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его в связи с отсутствием мест;
• приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовая книжка);
• медицинский полис мамы и ребенка.