Республика Хакасия

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос:... - вопрос №869782

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: Какие шансы вернуть деньги, данные мною в долг под расписку? При том, что должник не имеет своего имущества. И как сыграет свою роль тот факт, что расписку я взял, спустя какое то время, не в момент передачи денег?

Ответы

когда взята расписка значения не имеет. шансы вернуть деньги полностью зависят от того что можно взыть с должника. если нет личного имущества, то может быть осуществлен выдел доли имущества, оформленного на супруга при условии, если оно является их совместным имуществом. если нет и такого, то взыскание может осуществляться, например, путем удержаний с заработной платы.

шансы в каждом конкретном случае разные.