Липецкая область

Планируется открытие ООО Учредители: юридическое... - вопрос №870559

Планируется открытие ООО. Учредители: юридическое лицо и два физ. лица. Между учредителями существует договоренность, что через три года юридическое лицо выйдет из ООО (представитель юр. лица на данный момент возражений не имеет). Возможно ли данное соглашение отразить документально для полной уверенности физ. лиц, например оформить как дополнительную обязанность для юридического лица. Не противоречит ли это законодательству. Если противоречит пожалуйста укажитекакой закон и пункт в законе. Возможны ли еще варианты решения данной проблемы?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна !

Подобное соглашение возможно отразить документально в дополнительном соглашении сторон, которое не входит в пакет учред.документов, например, соглашении о намерениях.

Никакого противоречия данное намерение законодательству не представляет.

Однако, и гарантий соблюдения намерений это соглашение (как и любое другое) не дает.

Других «железобетонных» вариантов, нет.

С уважением, С.Попов