смысл жить? - вопрос №87116

как найти смысл в жизни! потерялась, запуталась.начала пить.друзья отворачиваются от меня! как быть??? хочу семью, но мужчины убегают от меня через год.что делать??

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ириночка.

Во-первых, надо начать решать вопросы, которые поставила перед тобой жизнь, что ты и начала делать, МОЛОДЕЦ.

Во-вторых, четко поставлена цель — СЕМЬЯ, а это не только мужчина и не просто мужчина, это муж, дети и т.д., ты готова к созданию СЕМЬИ?

В-третьих, женщина спивается быстрее, в силу физиологических особенностей организма!!!!

Займись СОБОЙ!!! Выходи в чат, поделюсь опытом долгой, счастливой супружеской жизни.

С уважением Марина Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исходя из письма — для Вас он очевиден: семья(?). Не получается — применяете тактику «убегания от проблем», пьянство (заливаем горе).

Что делать: перестать бегать от проблем и начать учиться их решать. Кстати «убегать от проблем» учатся в детстве. Вот с проработки детских проблем и стоит начать работу.

И перестаньте уже жалеть себя. Жалости достойны сирые и убогие. Перестаньте оправдывать свое жалкое существование. Все в Ваших руках. Недаром Вы поместили Ваше письмо в рубрике «страхи и фобии». Вы боитесь жить и прячетесь от нее за пьянством.

Предлагаю свою помощь. Принять ее или нет — Ваше право. Это Ваша жизнь...

Доброго дня, Ирина!

Прислушайтесь к советам Игоря Леонидовича, смысла жизни в стакане и на дне бутылки Вы точно не найдете, а вот себя потеряете окончательно. Выберите эксперта по душе(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и начинайте серьезно работать над собой, своей неуверенностью, своими проблемами. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Ирина. Прежде всего необходимо начать ставить цели, определять и искать пути их реализации, и реализовывать их. Неудачи могут случатся во многих аспектах и со многими людьми. Вопрос в том как выходить из этих ситуаций. Ктото ищет поддержки в алкоголе, а ктото делает работу над ошибками и черпает жизненный опыт. Почему мужчины убегают через год? Не из-за спиртного ли? Пожелаете более разобратся - пишите в чат.

С ув. Алекандр.

Привет!

По двум предложениям тяжело судить о том, что происходит в твоей жизни.

Думаю, ты не пила всю жизнь с рождения, и друзья у тебя были и не отворачивались, и семью по настоящему хотела. Но что-то произошло, и ты стала жить по-другому. Поэтому и жизнь изменилась. Ты начала пить — друзья отвернулись. Раньше не пила — и друзья были. Посмотри, насколько все просто!!! Насколько простая прямая связь. Пьешь — не друзей. Не пьешь — есть друзья. Хочешь вернуть друзей — бросай пить.

Но видимо, тебе не совсем это нужно в жизни...

Первым шагом, думаю, будет принятие себя такой, какая ты есть. Ты ищешь смысл жизни, спрашиваешь, как себя найти в жизни. НО УВИДЬ ВНАЧАЛЕ, ЧТО СЕЙЧАС ДЛЯ ТЕБЯ СМЫСЛ ЖИЗНИ — ЭТО ЗАПУТАТЬСЯ, ПОТЕРЯТЬСЯ, ВЫПИТЬ, НЕ ОБЩАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ. ЭТО ТАК, ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ТАК ТЫ И ЖИВЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть другая сторона. Что-то внутри тебя подсказывает тебе, что так жить нельзя. Но увидь, что ТАК ЖИТЬ МОЖНО, ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ТАК ТЫ И ЖИВЕШЬ!!! У ТЕБЯ НЕТ ДРУГОЙ ЖИЗНИ, КРОМЕ ТОЙ, КОТОРОЙ ТЫ ЖИВЕШЬ. У ТЕБЯ НЕТ ДРУГОГО СМЫСЛА ЖИЗНИ, КРОМЕ ЭТОГО.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ, КУДА ТЕБЯ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПРИВЕДЕТ. ВОЗМОЖНО ПОЭТОМУ ТЫ И НАПИСАЛА НА ЭТОТ САЙТ.

Пиши, будем вместе искать ответы.