Другое

вопрос - вопрос №873516

скажите пожалуйста, я развелась с мужем нам по суду разделили квартиру на 2 части хотя у нас есть совместный ребенок несовершеннолетний, документы оригинал у меня, может ли он своютчасть квартиры подарить своей теперешней жене?

Лучший ответ по мнению автора

Да, Людмила, своей частью имущества Ваш муж может распоряжаться по своему усмотрению. В случае продажи или мены части квартиры Вашим бывшим мужем — потребовалось бы Ваше согласие, т.к. Вы имели бы право преимущественной покупки (как сособственник части помещения, согласно ст.250 ГК РФ), а вот для договора дарения таких ограничений не существует, соответственно — подарию свою долю бывший муж может кому угодно.