Иркутская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему!... - вопрос №874042

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему! Двухкомнатная квартира приватизированная на дедушку с бабушкой. Прописаны только баб. и дед. После смерти дедушки бабушка забыла и не вступила в наследство через полгода. Свою долю бабушка переписала по дарственной на одну дочь (у нее их три) хотела и дедушкину долю переписать, но ей сказали, что надо вступить в наследство. Старшая дочь не хочет писатьотказ, как бабушке поступить???

Ответы

бабушка фактически приняла наследство после смерти дедушки. Пусть старшая дочь не пишет отказ, но бабушка уже не примет наследство через нотариуса, ей нужно будет обратиться в суд, а в суде при грамотном специалисте ни одна из дочерей не получит  долю дедушки. Эта доля в конечном счете будет собственностью только бабушки.