Москва

деление мат капитала - вопрос №874308

подскажите, подали с мужем на раздел имущества и развод, в период брака купили квартиру, часть денег были мои и это я могу доказать, часть денег мы потратили матер капитал и часть денег мужа, теперь при разделе… муж претендует на половину квартиры, т.е. на часть маткапитала… в семье нас 4, будет ли делиться мат капитал потраченный уже на покупку квартиры… т.е.будет ли делиться квартира в той части

Дополнение автора от 15.12.13 18:19:57

собственников 3, еще один ребенок не собственник,  можем ли мы подделить на три части ту квартиру  ??

Ответы

при использовании маткапитала независимо от того кто сколько вносил денег, вы даете обязательство на наделение долями всех членов семьи, поэтому ему не может принадлежать 1/2 доли квартиры. Жилье будет принадлежать всем членам семьи.