Тульская область

Здравствуйте Вопрос в следующем Меня... - вопрос №875072

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Меня хотят лишить водительских прав. После того, как меня остановили инспекторы ДПС, мне предложили пройти освидетельствование на месте. Далее было следующее — меня очень много раз заставляли дышать в прибор, причем до появления понятых, один замер в их присутствии, и далее они расписались в незаполнненом протоколе и ушли. После мне еще раз 5 заставляли дышать, приэтом постоянно прибор показывал очень разные показатели. В конечном итоге был распечатан последний «понравившийся инспектору » показатель и он был распечатан. Время и прочее в протоколе инспектор проставил уже намного позже, а разница там примерно в пол часа. Является ли это основанием для признания документов незаконными, и как реально доказать, что последний полученный показатель был уже без присутствия понятых ?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не является, до тех пор, пока Вы в суде не докажете факт отсутствия понятых при проведении освидетельствования, результат которого отражен в акте освидетельствования и на бумажном носителе, представленными ГИБДД в суд. При опросе понятых в суде следует получить от них подтверждение, что «последний полученный показатель был уже без присутствия понятых».