кредит - вопрос №87576

Добрый вечер.Брат взял кредит в банке а меня записал поручителем без моего согласия.Кредит он не платит.Мне звонят из банка и требуют что бы я погасил задолженность.Что мне делать.

Ответы

Добрый вечер.

Для того чтоб вы были поручителем вы должны дать свое согласие.

Так как вы своего согласия не давали на чтоб быть его поручителем то банку вы нечего не должны. Пусть обращаются в суд. Правда на вашей стороне.

Удачи вам.

Для того чтобы быть поручителем  действительно нужно Ваше согласие. Кроме этого при выдаче кредита брату, банк должен был составить и подписать с вами договор поручительства. В Вашем случае действия банка незаконны.

С уважением ,