Можете подсказать что-нибудь?Если моя жизнь... - вопрос №877007

Можете подсказать что-нибудь? Если моя жизнь потеряла уже давно всякий смысл, я уже давно как хотел умереть, но сейчас я как-то смирился с этим.У меня давно нет никаких чувств.Даже если я потеряю близкого, я даже ничего не испытываю.У меня нет лучших друзей, потому что не вижу смысла им что либо рассказывать и я не очень общительный.Я хотел бы найти человекакоторого смог бы полюбить, но не хочу портить жизнь кому-либо своим характером.А сейчас я на грани, не знаю что делать умереть или жить жизнью к которой у меня нет интереса.Я нашёл ответы на многие вопросы, но это мне ничего не дало, я не нашёл ошибок которые мог бы исправить и я с самого детства в тяжёлых ситуациях кроме пустоты ничего не испытывал.

Ответы

Ув.Влад, жизнь теряет смысл.если человек никого не любит.По каим причнам это пролисходит, это вопрос анализа вашей жизни.Но если вы хотите восстановить смысл жизни, то можете сделать это, работая над ситуациями, которые были для вас травматичны и вызывали ощущение пустоты. Восстановить чувствование возможно через работу с психологом, ус которым у вас сложатся доверительные отношения.Всего вам наилучшего.

Доброго времени суток, Влад!

«моя жизнь потеряла уже давно всякий смысл» — многие ищут долго и упорно и… не находят

«я уже давно как хотел умереть, но сейчас я как-то смирился с этим» — все умные люди смиряются с этим, ведь мы не вечны

«У меня давно нет никаких чувств.Даже если я потеряю близкого, я даже ничего не испытываю.У меня нет лучших друзей, потому что не вижу смысла им что либо рассказывать и я не очень общительный» — для мужчины естественно быть не сильно чувствительным и не сильно общительным. Да к тому же близкие и общество часто способствуют этому — «ты же мальчик, не будь таким чувствительным, не болтай много, не хныкай»… и вот они, мальчики, которые и так от природы в 9 раз менее чувствительны и от природы не склонные к лишней болтовне, а к разговором по делу, «запихивают» всё поглубже… привычка...

«Я хотел бы найти человека которого смог бы полюбить» — так устроенно в природе, что когда у мужчины есть цели и он предпринимает шаги к их осуществлению, то появляются женщины, которые соответствуют этим целям, которые могут воодушевлять, поддерживать мужчину в этих решениях и действиях и, мужчине остается всего лишь выбрать подходящую женщину

«не хочу портить жизнь кому-либо своим характером» — сегодня Вы считаете, что у Вас плохой или даже можеть быть отвратительный характер, но ни что не стоит на месте :) Меняйтесь, растите, развивайтесь, обучайтесь :) Да и к тому же это ТОЛЬКО Ваше мнение, а окружающие могут считать иначе :) а для кого-то это самое ТО :) Не решайте за других, оставьте право решать им :)

«или жить жизнью к которой у меня нет интереса» — Вы уже проявили ОГРОМНЫЙ интерес к жизни — Вы пришли на этот сайт, зарегистрировались, написали вопрос, ждете ответа, Вы желаете разобраться, ищите :)

«я не нашёл ошибок которые мог бы исправить» прошлое не изменить поэтому не удивительно, что Вы их не нашли. Можно изменить отношение, а оно только ВАШЕ. Изменив отношение, Вы сможете изменить настоящее и будущее. Стакан наполовину пуст или полон?

«я с самого детства в тяжёлых ситуациях кроме пустоты ничего не испытывал» — можно использовать это для роста, только вверх или вниз? — решать Вам

Приходите на консультацию, будем разбираться :)