Москва

У меня сломался ноутбук Я... - вопрос №877921

У меня сломался ноутбук. Я нашел ближайший сервис и обратился туда. На сайте сказано «Выезд мастера — Бесплатно; Диагностика — Бесплатно» Во время телефонного разговора ни слова о ценах не было сказано. Просто узнали адрес и назначали время. Специалист появился с задержкой в 3-4 часа. После того как он осмотрел ноутбук и сказал, что проблема с жестким диском, он огласилпримерную стоимость починки. Меня она не устроила и я отказался. Затем он попросил 300 рублей за то, что он приехал и сделал диагностику. Хотя про это речи не было. Внимательно осмотрев сайт, я убедился, что сайт состоит из одной страницы, где нет ни слова про оплату выезда. Позвонив еще раз в этот сервис, мне сказали, что если я отказываюсь от их услуг по ремонту, я должен оплатить стоимость выезда. Но об этом мне ничего не сказали, когда я первый раз обращался туда. На сайте тоже нет никакой информации про это. Что мне ответить на их попытку взять с меня деньги за то, чего не было оговорено и нигде не указано?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если никаких доказательств наличия договорных отношений между Вами нет, то и оснований платить также нет. Предоставьте им возможность истребовать указанную сумму через суд, сообщив, что ничего оплачивать не собираетесь, сославшись на их же сайт, вводящий в заблуждение. Вряд ли они пойдут дальше переговоров с Вами. Не помешает сохранить страничку сайта, на котором размещена указанная Вами информация.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.