Пищевая зависимость - вопрос №87849

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от пищевой зависимости! Проблема в том, что я не чувствую меры в еде. Наедаюсь очень часто до болей в животе! Как с этим справится?

Мне 19 лет. Лишнего веса 20 кг. Занимаюсь спортом. Но не могу изменть свои пищевые привычки

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алина! Пищевая зависимость, как и любая другая поведенческая зависимость — проявление каких-то скрытых психологических проблем. Попробуйте определить, что именно Вас беспокоит, помимо лишнего веса и переедания. После каких ситуаций, в каком состоянии происходят эпизоды переедания — или Вы постоянно переедаете? Что Вы думаете и чувствуете ДО еды и после неё? Когда, в каком возрасте у Вас впервые появилась такая привычка? Было ли это с чем-то связано? И лучше всего — не ждите простых советов, а почитайте профили экспертов, их ответы на другие вопросы, выберите того, кто Вам подходит, кто вызывает у Вас доверие, и обращайтесь за помощью прямо к нему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алина.

Есть много способов рассмотреть Ваш вопрос, в том числе: обратиться к диетологам-медикам, рассмотреть вопрос как проблема пс., что Вы пытаетесь ЗАЕСТЬ, например, в случае эмоциональных нарушений человек, которого гнетет тревога, может стать пищевым «алкоголиком». Прием пищи становится средством «заедания» психологического дискомфорта, есть и еще ряд причин "… пищевой зависимости...", выходите в чат, побеседуем.

С уважением Марина Алексеевна.

Алина, доброе утро!

Я занимаюсь коррекцией веса более 4 лет, если Вы действительно серьезно настроены на работу по снижению веса, просмотрите мой профиль, если появится желание пообщаться на эту тему, обращайтесь в чат. Удачи Вам. Ирина.

Прочтите мои статьи на эту тему, появится понимание проблемы. Захотите личного контакта — обращайтесь в чат:

http://psihologist.ucoz.ru/publ/doktor_kak_mne_pokhudet/1-1-0-56

http://psihologist.ucoz.ru/publ/obezvozhivanie_i_lishnij_ves/1-1-0-47

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_privychka_pereedanija/1-1-0-28