Тюменская область

Здравствуйте,попал в ДТП,я пострадавший,машине 1год... - вопрос №882825

Здравствуйте, попал в ДТП, я пострадавший, машине 1год 9 месяцев, на гарантии.Требуется замена заднего бампера и усилителя бампера.У меня КАСКО 50 на 50, куда целесобразней обратиться, в страховую виновника по ОСАГО или в свою по КАСКО+15тыс.руб.

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

Ессли Вы обратитесь по ОСАГО, то Вам возместят стоимость ремонта за минусом износа (приблизительно 25-30%). Разницу эту, вы можете получить с виновного. Но, если виновный откажется оплатить добровольно, или его страховоя заплатит совсем мало — придется или подавать в суд, или простить им эту сумму. То есть — решение проблемм с недоплатой ляжет на вас, а это время, деньги и нервы.

Если Вы обратитесь по КАСКО, то Вам придётся доплатить условную франшизу (15 т… р.), но зато все разборки с виновником и его страховой компанией, будет вести Ваша страховая компания.

Будут дополнительные вопросы, пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.