СК РФ - вопрос №88445

Гражданин зарегистрировал брак с Гражданкой, скрыв наличие предыдущего нерасторгнутого брака. Через два года он обратился в суд с требованием признать брак недействительным по этому основанию. Гражданка просила сохранить брак так как была беременна. На запрос относительно первой жены был получен ответ что она умерла. Какое решение должен вынести суд?

Лучший ответ по мнению автора

Брак должен быть признан в суде недействительным однозначно.

Для признания брака недействительным достаточно подтверждения в суде основания  наличия у вступивших в брак лиц (или одного из них) другого нерасторгнутого брака;