Лишение прав - вопрос №88606

Здравствуйте. Мня лишили прав на 1 год за уезд с места дтп. Я подал жалобу в мировой суд. Мировой суд откланил мою жалобу. По постановлению суда срок лишения прав истек, а права мне не отдают. Говорят: «что срок лишения идет от срока подачи моей жалобы». И получается что мне еще без прав 3 месяца ходить. Заранее спасибо.

Ответы

Совершенно верно. Срок начала действия лишения водительских прав исчисляется с момента либо вступления в законную силу решения Суда, либо принятия решения Суда после всех разбирательств ( рассмотрения жалоб и т.д.). и вступления его — таки в законную силу.Чем дольше идет судебное разбирательство, тем на дольший срок откладывается начало исчисления срока лишения водительских прав.

С уважением к Вам, Т.С.