Омская область

Каков порядок оформления получения последней... - вопрос №887010

Каков порядок оформления получения последней пенсии умершей мамы.Проживали совместно.Пенсия на карту, код известен.

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Если Вы близкий родственник умершего, то просто получаете пенсию и все, т.к. человеку прожившему даже 1 час в новом месяце положена пенсия за этот месяц.

Только не забудьте в пенсионный сообщить о том, что человек умер, чтобы они не начисляли пенсию на следующий месяц, т.к. ее получение уже будет образовывать состав преступления — мошенничество.