Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Снятие с регистрационного учета по доверенности на сестру - вопрос №889324

Снятие с регистрационного учета по доверенности на сестру Добрый день. я на данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге. Недавно я продал квартиру в Челябинске, с пометкой в договоре о выписке в течении месяца. у Нотариуса была составлена доверенность на мою сестру о том что она имеет права выписать меня имея на руках мой паспорт. Они нас не предупредили о том чтонеобходимо указать в доверенности адрес будущей прописки в Санкт-Петербурге. На данный момент паспортный стол в Челябинске оказываться снимать меня с регистрационного учета. У меня нет возможности лететь в Челябинск для составления нового договора с нотариусом.Как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Постановка и снятие с регучета без присутствия самого гражданина возможна только через Единный портал гос.услуг при предоставлении электронных документов или по решению суда. По доверенности (любой) это не возможно. Как альтернатива вам нужно стать на регучет в СПб, и вас автоматом снимут с регистрации в Челябинске.