комиссии по кредиту - вопрос №89360

в 2007г брала кредит.сумма кредита 143000.сумма кредита с процентами185782т.р а есть еще одна сумма 220000т.р. коммиссии состовляют 572р каждый месяц.кредит плочу уже 4года.недавно узнала что банки не имеют право взъимать комиссии.могу я отказаться их плотить? спасибо!

Ответы

 Действительно, комиссии за открытие и ведение ссудного счета наконец-то признаны незаконными судебной инстанцией, решения которой обязательны для судов нижестоящих инстанций.Дело № А50-17244/2008 Арбитражного суда Пермского края. Сбербанк России в лице филиала — Ленинского отделения № 22 города Перми против Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю. Просто не платить коммиссию, Вы не можете. Сперва заказное письмецо в банк с текстом типа «в соответствии с решением/постановлением ВАС от… по делу №… прошу:
1. с xx/xx/2011г. отменить взимание комиссии за ведение ссудного счета по кредитному договору №… от… г.
2. ранее уплаченные комиссии за ведение ссудного счета в сумме xxx руб. принять в зачет погашения суммы основного долга по кредитному договору №… от… г.
3. предоставить мне пересчитанный график платежей по кредитному договору №… от… г. с учетом выполнения п.1 и п.2
4. в случае несогласия банка с пп.1, 2 и 3 и/или их невыполнении прошу подтвердить такой отказ/несогласие ответным письмом по адресу… в течение 10 дней со дня получения настоящего письма»

Когда от банка получите отказ — тогда в суд.

С уважением к Вам, Т.С.