Сын крайне неорганизован - вопрос №895893

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Моему сыну 6 лет. Полная семья. Но мы с мужем из ОЧЕНЬ разных семей и представления наши о семейной жизни и родительской роли имеют очень мало точек соприкосновения и как следствие постоянно приводят к конфликтам. Я осознаю, что такие неустойчивые позиции родителей не могут не влиять на ребёнка. Мы издёргали собственного сына. Он очень шустрыйи живой мальчик и очень эмоциональный, но при всём этом крайне неорганизован, всё время витает где-то в своих мыслях, очень далеко от реальности. Например, может за 10 минут построить целый город из конструктора или нарисовать несколько рисунков, но просто одется или почистить зубы занимает в прямом смысле целый час. Порой «битва» за сбор в детский сад буквально доводит меня до слёз. У меня возникает ощущение, что никакое человеческое терпение не может вынести эту пытку. Держусь сколько хватает сил, но сын не будет шевелится пока не дождётся скандала. Он словно не слышит никаких слов и обращений. Мы пытаемся договариваться, ставим будильник, придумываем призы за «быстрый сбор», наказания в форме лишений чего-то приятного. Но ничего не меняется, только крик, скандал и слёзы его и мои могут заставить сына шевелиться. Очень переживаю, что всё это уродует характер и личность ребёнка. Но как и в чём найти выход и для себя и для него просто не могу представить...

Ответы

Вам необходима помощь психолога, который работает и с детьми, и со взрослыми, поищите на нашем сайте такого.

Доброго дня, Нелли.

Я полагаю, что частично причина в том, что у Вас с мужем разные точки зрения на родительские роли. Опишите подробнее эти взгляды.