Что делать дальше? - вопрос №89641

Добрый день.

С мужем в разводе, от брака имеем общего ребенка ( 6 лет). Некоторое время назад, я подала в суд заявление о взыскание аллиментов на содержание несовершеннолетнего сына. По почте пришел судебный приказ о том, что суд постановил взыскать данные аллименты.

А что мне теперь с ним делать? Я читала, что нужно оправить этот приказ по месту работы бывшего супруга( яне знаю, где он сейчас работает, мы не поддерживаем связь) или предъявить в службу судебных приставов по месту прописки должника. А если я отправлю письмом этот приказ в службу приставов? Нужно ли какое-либо сопроводительное письмо прилагать, если да, то в какой форме? отправлять оригинал или копию? И куда будут перечислять алименты? есть реквизиты банковской карточки, на которую мне было бы удобно получить средства на содержание ребенка, стоит ли вложить реквизиты в письмо вместе с судебным приказом? Вопросов много, а в интернете ответов на них мне не удалось найти, везде только рассказывают, как подать заявление, а что делать с полученным приказом остается в тайне.

Заранее спасибо за ответ. Простите уж, что так много написала, но хочется все сделать правильно с первого раз.

С уважением Ирина.

Ответы

здравствуйте. Да, судебный приказ вам необходимо отправить судебным приставам. Отправляется оригинал. Себе оставьте копию. Составляете сопроводительное письмо, в котором указываете также куда вам перечислять удержанные суммы (реквизиты), отправляете все ценным письмом с описью вложения. Указываете ваши координаты и контактный телефон. Через несколько дней, примерно по времени определите когда письмо дойдет, позвоните приставам, уточните какой именно пристав занимается вашим исполнительным производством. И уже по всем вопросам общайтесь с ним. Пристав возбуждает исполнительное производство, производит розыск должника, его имущества и пр.

Будут вопросы пишите мне в личку, отвечу.

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании ЗАЯВЛЕНИЯ и ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА — судебного приказа, в данном случае. Форму заявления можете найти здесь .