срочная служба - вопрос №89773

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Прошу Вас помочь со следующим вопросом: у моей подруги на днях сына забирают в армию.Она очень переживает, что он попадет в горячие точки.Детей она воспитывает одна(муж умер несколько лет назад).Могут ли парня отправить служить в горячие точки помимо его желания? Каким образом можно этого избежать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Постарайтесь успокоить свою подругу тем, что официально такого понятия, как горячая точка, у нас нет. Куда парень будет направлен проходить службу — будет известно заранее и заблаговременно. Так что невозможно избежать того, чего нет. Проблемные зоны — это те, где процветает терроризм.Но Вы же видите, как сейчас борятся с этим, мягко говоря недугом… В такие зоны направляются опытные бойцы — в основном сотрудники правоохранительных органов и лица по контракту. Так что не грозит Вашему с ней мальчику ничего особо опасного.

С уважением к Вам, Т.С.