Здравствуйте! мне нужна помощь психолога!... - вопрос №900392

Здравствуйте! мне нужна помощь психолога! Я инвалид 2 гр., лечусь в ПНД, болею уже почти 10 лет — тревога, агарофобия, страх, рекуррентное депрессивное растройство, лежу периодически в больнице. Депрессия мучает уже больше года, меняли несколько раз антидепрессанты, но они помогают только некоторое время, а некоторые и вовсе не помогают. Живу одна с дочерью 16-ти лет. Она постоянно в школе сутра до вечера, я одна дома, больше у меня никого нет, друзья перестали общаться, родственники отвернулись, никого не осталось… не с кем даже поговорить. Меня никто не хочет понять, что иногда бывает состояние что не хочется ни видеть ни слышать никого. Очень тяжело в одиночестве бороться со своим недугом, поддержки нет, никакого понимания и стремления помочь родному человеку. Становится очень обидно и постоянные слёзы довели до того что я замкнулась в себе… на улицу практически не выхожу… телевизор не смотрю… не слушаю музыку… целыми днями одна в тишине. Мне очень тяжело находиться наедине со своими мыслями которые не дают покоя. Мне очень хочется чтоб кто-то протянул руку помощи и помог… заинтересовался как то моей проблемой… но все наоборот отворачиваются и не стремятся помочь. Когда мне совсем плохо становится — я ухожу в больницу… там хоть люди и есть с кем пообщаться… все тебя понимают и там становится легче… а как возвращаюсь домой всё начинается сначала и таблетки перестают помогать… и опять слёзы. Подскажите как бороться с депрессией и тревогой в одиночку? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте, ваш вопрос ещё актуален?