Здравствуйте!!! Моей племяннице 11 лет,... - вопрос №900851

Здравствуйте!!! Моей племяннице 11 лет, умница, красавица. Но есть одна проблема очень боится кошек и собак, да же в гости к бабушке не заходит. (Она завела котеночка думали девочка привыкнет). Больше никого и ничего не боится пауков и жуков в руки берет. Никогда кошки и собаки девочку не пугали. Не знаем что делать. Стоит ли обращаться к специалисту? Помогите пожалуйстачто делать???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Хочулялю!

Родителям Вашей племянницы стоит обратиться к психологу… Причин боязни кошек и собак очень много (и не обязательно это испуг).

С уважением, Суздалева Елена!

07.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть специальные техники для снятия таких страхов.Но их надо выполнять непосредственно с девочкой в присутствии родителей.Можно через скайп. Обращайтесь для обсуждения возможной помощи    в чат.Всего вам доброго.

07.01.14

Добрый вечер. Вам стоит показать ребенка врачу -психотерапевту в поликлиннике, к которой вы приписаны. Или выбрать специалиста на сайте.

О психотерапевтических методах лечения страхов, самопомощи при них и многое другое прочитайте в этих статьях: мой профиль-новые блоки эксперта — стр.2-3. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

08.01.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store