Здравствуйте!!! Моей племяннице 11 лет,... - вопрос №900851

Здравствуйте!!! Моей племяннице 11 лет, умница, красавица. Но есть одна проблема очень боится кошек и собак, да же в гости к бабушке не заходит. (Она завела котеночка думали девочка привыкнет). Больше никого и ничего не боится пауков и жуков в руки берет. Никогда кошки и собаки девочку не пугали. Не знаем что делать. Стоит ли обращаться к специалисту? Помогите пожалуйстачто делать???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Хочулялю!

Родителям Вашей племянницы стоит обратиться к психологу… Причин боязни кошек и собак очень много (и не обязательно это испуг).

С уважением, Суздалева Елена!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть специальные техники для снятия таких страхов.Но их надо выполнять непосредственно с девочкой в присутствии родителей.Можно через скайп. Обращайтесь для обсуждения возможной помощи    в чат.Всего вам доброго.

Добрый вечер. Вам стоит показать ребенка врачу -психотерапевту в поликлиннике, к которой вы приписаны. Или выбрать специалиста на сайте.

О психотерапевтических методах лечения страхов, самопомощи при них и многое другое прочитайте в этих статьях: мой профиль-новые блоки эксперта — стр.2-3.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.