Ростовская область

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я прописан... - вопрос №901177

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я прописан в квартире больше 17 лет (сейчас мне 21) так же там прописаны моя мать, сын, жена. Собственником является мать. Так слажились обстоятельства что моя мать часто выпивает вне дома с сомнительными личностями. Может ли она ( не имея ни каких документов на руках кроме паспорта) продать, завещать или переоформить квартиру без моего ведома или согласия.А так же выписать меня или кого то из челенов моей семьи?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Имея паспорт, она может составить завещание, а получив выписку ЕГРП и справку из БТИ, может и продать или подарить квартиру. Хотя продавать будет затруднительно. И согласия собственнику, ни от кого не потребуется. А вот выписать кого-либо, без ведома она не сможет, т.к. это возможно только в судебном порядке, а суд будет предпринимать меры к уведомелению ответчиков о судебном разбирательстве по иску. Поэтому вам будет лучшим следить за её знакомствами. Хотя на практике, аферисты и мошенники обычно выбирают одиноких.