Почему я не могу находиться... - вопрос №902587

Почему я не могу находиться с человеком один на один? я чувствую себя не в своей тарелке, неудобно и неуверенно. Одиночество для меня не проблема, в компании тоже нормально себя чувствую, а находиться с кем-либо один на один не могу (даже если это кто-то из родителей).

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,

сколько вам лет.

если одиночество не проблема значит присутствие кого то одного влияет на ваш суверенитет, который вам видимо важен и вторжения вы не приемлите ни от кого.

Вопрос как же вы будете строить личные отношения, семью, ваш партнер будет чувствовать ваше отторжение неприятие его если конечно он сам не будет таким же независимым как вы.

Хорошо, что фиксируете такие свои особенности.

Наблюдайте как именно вас это напрягает ото всех одинаково

родители тоже бывают плохо совместимые с нами детьми люди

несмотря на то что наши родители.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, уважаемая Ольга!

Понаблюдайте за собой и попробуйте ответить на такие вопросы:

1. Что именно Вы думаете и чувствуете, когда находитесь с человеком наедине?

2. Чего именно опасаетесь в такой ситуации?

3. Когда у Вас появилось это ощущение неудобства и неуверенности в ситуации один на один с человеком? Не было ли каких-то неприятных для Вас ситуаций в прошлом, которые могли бы связаться у Вас с нахождением с человеком глаз на глаз?

Обдумайте эти ответы — возможно, ситуация для Вас прояснится, Вы увидите причину таких Ваших реакций и направление, в котором следует двигаться для решения этой проблемы. Если самостоятельно разобраться в этом не получится — обращайтесь к выбранному Вами эксперту за индивидуальной консультацией.