выселение из квартиры - вопрос №90516

Жили мы с мужем и ребенком в 2 комнатной квартире. Эта квартира оформлена на моего мужа и ребенка. С нами еще проживает бабушка моего мужа, но она здесь не прописана. Она прописана по другому адресу. в 100 метрах от нашего дома.

Эта бабушка постоянно устраивает скандалы, оскорбляет, ходит не одетая по квартире, в квартире от нее жуткий запах, до туалетадойти лень, хотя по соседям бегает, угрожает утюгом, несколько раз чуть не устроила пожар!

 Мы попросили бабушку перейти в ее квартиру- т.к. мы с мужем и  ребенком  жили в 1 комнате (17 метров), но она отказалась, устроила очередную истерику, побежала по соседям, даже пригласила свою подругу, чтобы                    «колдовать» на нашей семейной фотографией!
Нам даже пришлось несколько раз вызывать милицию из-за ее поведения!

Из-за этого нам пришлось перейти в ее 1 комнатную квартиру на 5 этаже (без лифта). С ребенком там жить не возможно, очень маленькая комната, последний этаж, тяжело каждый раз поднимать коляску на 5 этаж…

Подскажите, как нам выселить ее из квартиры?

Или поменять 1 комнатную квартиру,( которая оформлена на моего мужи и в которой прописана бабушка моего мужа),
без ведома бабушки и ее согласия, и прописать ее по новому адресу, по которому будет приобретено жилье.
romanowsckaya.olia@yandex.ru

Ответы

Не вижу никаких проблем. Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о выселении. Нужно подавать иск в районный суд по месту жительства.