приставы атакуют - вопрос №90669

здравствуйте, у меня такая проблема! мою сестру посадили в ик-13, по ст.158ч.4, у нее было открыто предпринимательство, сейчас уже прошло 3 года как она сидит и преходят приставы говорят что у нее долг 12000 тыс.р., я спрашиваю что когда она выйдет ей предется выплачевать или нет? они сказали да.тут я думаю еще ведь только пол срока прошло, к тому временикак она выйдет тыс 30000 будет уже долг, посоветуйте пожалуста что мне сделать и как это правильно поступить? заранее спасибо

1 ответ

Ответы

А что Вам делать? С Вас приставы взыскать ничего не могут. Если будете потихоньку платить за сестру, они не откажутся, и долг будет уменьшаться. Только мне не совсем ясно, почему ДОЛГ ПЕРЕД ПРИСТАВАМИ будет расти??? У нее сто, исполнительный лист по алиментам? Если нет, то долг расти не может — у них и\л на определенную суму, которую и нужно будет выплатить — независимо от того, когда произойдет оплата задолженности — когда отбудет Ваша сестра срок, или Вами, во время отбытия срока сестрой.Кстати, нередки случаи, когда такие долги ( грубым языком, говоря) списывались. А происходит это так. Срок исполнения исполнительного производства — 2, 3, 6 месяцев. Срок предъявление исполнительного документа к производству — 3 года. То есть, пока сестра отбывает срок, приставы составляют акты о невозможности взыскания. И так до тех пор, пока предъявителю документа это не надоест ( если Банк, то ему не надоест точно), если взыскатель физ.лицо, то к моменту освобождения Вашей сестры, долга и вовсе может у приставов и не быть… Но это не факт, на практике же часто бывает. Если конечно предмет взыскания не алименты.

С уважением к Вам, Т.С.