Исковая давность - вопрос №90748

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь может мне здесь составить бесплатно!!! заявление в суд, на перерасчет долгов по кварплате ЖКХ. Квитанций у меня нет, т.к. я знаю что по закону я должна хранить квитанции только за последние три года, они у меня и есть… но вот ЖКХ присылает мне долги. Хочу обратиться в суд, чтоб пересчитали долги за сроком давности. Помогитепожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Истечение срока исковой давности не влечет за собой прекращения обязательств. ЖКХ не сможет взыскать с вас этот долг в связи с истечением срока исковой давности, но обязать его списать через суд эту задолженность не получится. Вот если ЖКХ заявит в суд о взыскании этой задолженности а вы заявите о применении срока исковой давности, то на основании этого судебного акта задолженность можно списать. Иной порядок не предусмотрен. НО ЖКХ вряд ли будет обращаться с таким иском так как знают что срок исковой давности пропущен.

С уважением ,