Игры на нервах - вопрос №908599

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 1 мес. Примерно год назад, он начал играть с дверьми (открывать и закрывать), я ему не запрещала этого делать… Сейчас дело дошло до абсурда, он играет с ними везде, где только увидит. недавно я не могла с ним выйти из аптеки, он падал на пол, плакал, вырывался, хотел продолжать с играть с дверьми. Вмагазины я вообще без коляски ходить не могу. Брать его на руки я не могу, поскольку беременна. Сын до сих пор не разговаривает (ни мама, ни папа, вообще никак), у невролога наблюдаемся. Подскажите, как правильно себя вести с ребенком? Я пробовала, просто ждать, когда этот интерес пройдет, но спустя год ничего не изменилось, а интерес постоянно только растет. Пробовала запрещать вообще играть с дверьми, это помогает только дома, а в общественных местах у него начинается истерика… Отвлекать его чем-то другим не получается — в этот момент его интересует только дверь и ничего больше (ни сладости, ни игрушки, ни животные). У меня опускаются руки, а нервы уже совсем на пределе.

Ответы

здравствуйте, попробуйте выявить у него пристрастие к другим привычкам.

Очень уж он постоянен у вас, целый год и все двери… .