Доказательства наличия трудовых отношений - вопрос №90993

В мой автомобиль заехал ГАЗ-3307. Размер страховки не покрыл ущерб, ну я в суд. А водитель говорит не работаю у этого ИП просто взял машину покататься! Работодатель подтверждает что водитель у него не работает. В этом случае отвечает водитель, а у него как всегда ничего нет. Вопрос как доказать наличие трудовых отношений если документов никаких нет работает без оформления?

Ответы

Трудовые отношения Вы никак доказать в Суде не сможете- нужно подтверждение в документальной форме — приказ, договор, спрака из налоговой и пенсионнго о пречислениях… Но если он не был оформлен, то соответственно и перечислений никаких не было. К сожалению, Ваш вариант — взыскивать с водителя, у которого якобы ничего нет… А вдруг приставы что и найдут? Другого выхода я лично не вижу, к сожалению.

С уважением к Вам, Т.С.