Курская область

могут ли беременную,которая попала под... - вопрос №910423

могут ли беременную, которая попала под сокращение, перевести на декретное место

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Сокращение беременной запрещено ТК РФ. И перевод её в связи с тем, что она попала под сокращение, на декретное место, так же является незаконным и не соответствующим трудовому законодательству.