Краснодарский край

Здравствуйте я пополнял киви кошелек... - вопрос №910648

Здравствуйте я пополнял киви кошелек через терминал.внес крупную сумму денег на счет.но утром деньги не поступили.телефон указаный на квитанции не отвечает.продавцы в магазине не дают координаты владельца терминала.Как вернуть мне деньги.может забрать терминал и хозяйн объявится

Ответы

Buh

Напишите заявление в ближайшее отделение полиции, приложив копию выданного терминалом чека. Т.к. ответчика самостоятельно определить не получается просите осуществить розыск ответчика, а в случае наличия признаков преступления возбудить уголовное дело. Компетентным органам сообщат все адреса и проблем с определением ответчика не будет. В данном случае вполне воможно наличие признаков преступления по статье 159 или 159.4 УК РФ. В заявлении не утверждайте, что речь идет о преступлении, а лишь укажите на то, что возможно присутствуют его признаки, чтобы не обвинили в заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.